CLASIFICACION PARA LOS PLAY OFF NACIONALES
BALTENVERBAND:
--------------
Danzig : SV Schutzpolizei Danzig
Ostpreussen : VfB Konigsberg
Pommern : Titania Stettin
Final
------------ J Ps GF-GE G E P
1. Titania Stettin 5-9 (10- 3) 4 1 0 (*)
2. VfB Konigsberg 5-8 (23- 4) 4 0 1 (*)
3. SC Stettin'08 5-6 (19-16) 3 0 2
4. Schutzpolizei Danzig 5-4 (13-19) 2 0 3
5. Pr.Samland Konigsberg 5-3 ( 8-13) 1 1 3
6. SV Neufahrwasser Danzig 5-0 ( 6-24) 0 0 5
CAMPEON: Baltenverband: Titania Stettin.
BERLIN / BRANDENBURG:
---------------------
Staffel A : Hertha BSC Berlin (*)
Staffel B : Kickers 1900 (*)
Final:
Kickers 1900-Hertha BSC Berlin 1-4 en 2-6
CAMPEON Brandenburg: Hertha BSC Berlin.
ALEMANIA - CENTRO:
-------------------
Altmark : Viktoria Stendal
Anhalt : SC Kothen'09
Elbe : SuS Magdeburg
Elbe/Bode : Viktoria Gusten
Elbe/Elster : Vorwarts Falkenberg
Erzgebirge : Viktoria Lauter
Goltzschtal : SpVgg Falkenstein
Harz : Germania Halberstadt
Jeetze : VfB Klotze
Kyffhauser : VfB Eisleben
Mittelsachsen : Chemnitzer BC (*)
Mulde : VfL Bitterfeld
Nordsachsen : SV Riesa
Nordthuringen : SC Erfurt
Nordwestsachsen : VfB Leipzig (*)
Obererzgebirge : VfB Geyer
Oberlausitz : Zittauer BC
Osterland : Wacker Gera
Ostsachsen : Dresdner SC
Ostthuringen : SV Jena
Saale : Sportfreunde Halle
Saale/Elster : Schwarz-Gelb Weissenfels
Saale/Elster : Schwarz-Gelb Weissenfels
Sudthuringen : SC Oberlind
Vogtland : SuBC Plauen
Wartburg : Preussen Langensalza
Westsachsen : Meerane'07
Westthuringen : FC Zella'05
PRELIMINARES:
------------
(27-2) Chemnitzer BC - Wacker Gera wo
(27-2) Dresdner SC - Viktoria Lauter 10-0 !
(27-2) Germania Halberstadt - Viktoria Stendal 2-4
(27-2) Riesaer SV - Zittauer BC 4-0
(27-2) Schw.G.Weissenfels - VfB Eisleben 4-2
(27-2) SC Kothen'09 - SC Erfurt 1-2
(27-2) SC Oberlind - Preussen Langensalza 4-2
(27-2) Sportfreunde Halle - FC Zella Mehlis 4-0
(27-2) SpVgg Falkenstein - SV Jena 5-1
(27-2) SpVgg Meerane'07 - Viktoria Gusten 10-0 !
(27-2) SuBC Plauen - VfB Geyer 4-0
(27-2) SuS Magdeburg - VfB Klotze 11-0 !
(27-2) VfL Bitterfeld - Vorwarts Falkenberg 7-3
VfB Leipzig libre
PRIMERA FASE INTERMEDIA:
------------------------
(6-3) SC Erfurt - SC Oberlind'06 1-2
(6-3) Schw.G.Weissenfels - SpVgg Magdeburg 2-0
(6-3) VfL Bitterfeld - Riesaer SV 3-2
(6-3) Viktoria Stendal - Sportfreunde Halle 3-7
(6-3) Wacker Gera - SpVgg Falkenstein 1-0
SEGUNDA INTERMEDIA:
-----------------
(13-3) Chemnitzer BC - Schw.Gelb Weissenfels 6-0
(13-3) Dresdner SC - VfL Bitterfeld 2-0
(13-3) SC Oberlind'06 - Sportfreunde Halle 6-3
(13-3) SuBC Plauen - SpVgg Meerane'07 4-2
(13-3) VfB Leipzig - Wacker Gera 2-0
TERCERA INTERMEDIA:
-------------------
(20-3) VfB Leipzig-SuBC Plauen 3-2
SEMIFINALES:
------------
(27-3) Dresdner SC - Chemnitzer BC 2-3
(27-3) VfB Leipzig - SC Oberlind'06 5-1
Final:
------
(1-5) VfB Leipzig-Chemnitzer BC 4-0
CAMPEON ALEMANIA-CENTRAL: VfB Leipzig.
ALEMANIA - NORTE:
-----------------
Hamburg/Alster : Hamburger SV
Hamburg/Elbe : Altonaer FC'93
Jade : Komet Bremen
Lubeck/Mecklenb. : Phonix Lubeck
Nordhannover : Viktoria Wilhelmsburg
Schl.Holst. I : Holstein Kiel
Schl.Holst. II : Kilia Kiel
Sudkreis I : Hannover'96
Sudkreis II : Eintracht Braunschweig
Weser : Werder Bremen
FASE PRELIMINAR:
---------------
Hannover'96 - Komet Bremen 1-0
Killia Kiel - Altona FC'93 4-2
Phonix Lubeck - Eintracht Braunschweig 3-1
Viktoria Wilhelmsburg - Holstein Kiel 0-6
Werder Bremen - Hamburger SV 1-4
Final
1. Holstein Kiel 4-7 ( 7- 2) 3 1 0 (*)
2. Hamburger SV 4-6 (19- 3) 3 0 1 (*)
3. Phonix Lubeck 4-4 (14-16) 1 2 1
4. Killia Kiel 4-2 ( 7-17) 1 0 3
5. Hannover'96 4-1 ( 7-16) 0 1 3
CAMPEON ALEMANIA-NORTE: Holstein Kiel.
ALEMANIA-SUR:
Bayern : FC Nurnberg
Mainbezirk : FSV Frankfurt
Rheinbezirk : VfL Neckarau
Rheinhessen/Saar : FSV Mainz'05
Wurttemb./Baden : VfB Stuttgart
Final :
------
1. FC Nurnberg 10-16 (28-14) 7 2 1 (*)
2. SpVgg Furth 10-15 (41-14) 7 1 2 (*)
3. FSV Frankfurt 10- 9 (22-29) 4 1 5
4. VfL Neckarau 10- 8 (22-28) 4 0 6
5. VfB Stuttgart 10- 7 (24-28) 3 1 6
6. FSV Mainz'05 10- 5 (13-37) 2 1 7
CAMPEON ALEMANIA - SUR: FC Nurnberg.
ALEMANIA SUR - OESTE:
--------------------
Bergland : Preussen Glatz
Mittelschlesien : Breslauer FV'06
Niederlausitz : Brandenburg Cottbus
Niederschlesien : VfB Liegnitz
Oberlausitz : STC Gorlitz'73
Oberschlesien : Vorw.Rasensport Gleiwitz
Final :
------
1. Breslauer FV'06 7-11 (13- 7) 5 1 1 (*)
2. Sportfreunde Breslau 7-11 (20- 9) 5 1 1 (*)
3. Breslauer SC'08 7- 9 (25-12) 4 1 2
4. Brandenburg Cottbus 7- 9 (22-16) 3 3 1
5. Vorw.Rasensport Gleiwitz 7- 8 (24-13) 4 0 3
6. VfB Liegnitz 7- 4 (15-18) 2 0 5
7. STC Gorlitz'73 7- 4 (12-23) 2 0 5
8. Preussen Glatz 7- 0 ( 4-37) 0 0 7
Final (Breslau):
----------------
(1-5) Sportfreunde Breslau-Breslauer FV'06 5-0
CAMPEON ALEMANIA SUR-OESTE : Sportfreunde Breslau.
ALEMANIA - OESTE:
-----------------
Bergisch-Mark : Fortuna Dusseldorf
Hessen/Hannover : Kurhessen Kassel
Niederrhein : Duisburger SV
Rhein : CfR Koln
Ruhr : Schalke'04 Gelsenkirchen
Sudwestfalen : SC Hagen'05
Westfalen : Arminia Bielefeld
Final :
------
1. Duisburger SV 6-10 (18- 7) 4 2 0 (*)
2. FC Schalke'04 Gelsenk. 6- 8 (16-10) 3 2 1 (*)
3. Fortuna Dusseldorf 6- 7 (13-10) 2 3 1 (*)
4. Kurhessen Kassel 6- 7 (11-11) 3 1 2
5. Arminia Bielefeld 6- 6 (14-13) 3 0 3
6. CfR Koln 6- 3 ( 9-15) 1 1 4
7. SC Hagen'05 6- 1 ( 3-18) 0 1 5
ALEMANIA - OESTE: Duisburger SV.
--------------------------------------------
PLAY OFF NACIONALES:
libre: TSV 1860 Munchen(Sd).
PRELIMINARES:
------------
(8-5) Furth : FC Nurnberg(Sd) - Chemnitzer BC(Md) 5-1
(8-5) Dortmund : FC Schalke'04(Wd) - TSV 1860 Munchen(Sd) 1-3
(8-5) Dusseldorf : Fortuna Dusseldorf(Wd) - Hamburger SV(Nd) 1-4
(8-5) Kiel : Holstein Kiel(Nd) - Titania Stettin(Ba) 9-1
(8-5) Berlin : Kickers 1900 Berlin(Br) - Duisburger SpV(Wd) 5-4
(8-5) Breslau : Sportfreunde Breslau(So) - SpVgg Furth(Sd) 1-3
(8-5) Konigsberg : VfB Konigsberg(Ba) - Hertha BSC Berlin(Br) 1-2
(8-5) Leipzig : VfB Leipzig(Md) - FV Breslau'06(So) 3-0
INTERMEDIA:
-------------
(22-5-27) Hamburg : Hamburger SV(Nd) - FC Nurnberg(Sd) 1-2
(22-5-27) Berlin : Hertha BSC Berlin(Br) - Holstein Kiel(Nd) 4-2
(22-5-27) Nurnberg : SpVgg Furth(Sd/dc) - Kickers 1900 Berlin(Br) 9-0
(22-5-27) Munchen : TSV 1860 Munchen(Sd) - VfB Leipzig(Md) 3-0
SEMIFINALES:
------------
(29-5) Nurnberg : FC Nurnberg(Sd) - TSV 1860 Munchen(Sd) 4-1
(29-5) Leipzig : Hertha BSC Berlin(Br) - SpVgg Furth(Sd/dc) 2-1
FINALES
------
(12-6-27) Berlin : FC Nurnberg(Sd) - Hertha BSC Berlin(Br) 2-0
CAMPEON NACIONAL 1926-1927: 1.NURNBERG
No hay comentarios:
Publicar un comentario